Ев
Евгения

что означает 1я категория в тесте в военкомате? ? говорят что хорошо, а какие это войска?

написал тест в военкомате на отлично, на 1ю категорию, друг написал на 2ю и его направление спецназ. Хотел спросить что означает 1-я и в какую категорию могут направить?? ? всего 4 категории, последняя это самая малая где даже лопату не доверят. . Кто знает?

Олеся Молдавская

Добрый день Олег! Поздравляю тебя!
Это высшая категория профессиональной пригодности, итог всей работы подразделения профессионального психологического отбора. Рекомендуешься в первую очередь на все классы военных должностей (у кого IIгр. то в основном рекомендуется) Это значит: что ты годен к поступлению в военное училище, учебные в/части, командные должности, ВДВ, Спец. наз. , для службы по контракту и т. д.
Куда тебя предназначили в военкомате - я не знаю, но в войсках - это опора командиров.
IVгр. - стрелок, помощник гранатомётчика, заряжающий и пр.
Желаю удачи и отличной службы!
С уважением, В. Новиков.

Оля Дембицкая

Забей на то, что говорят в военкомате! Там вешают лапшу лохам, чтоб они не разбежались.
Где будешь служить, узнаешь на распределительном пункте. Военкомат это не знает, т. к. его задачи собрать живность и доставить на распределительный пункт!

Mirzokarim Ramazoniev

Ты можешь попасть в любые войска, в которые будешь годен по здоровью. Естественно с такими результатами профотбора военкомат будет направлять в войска получше, где потребуются твои знания и способности.
**********************************************************************
9. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности граждан и военнослужащих к подготовке (обучению) по военно-учетным специальностям и военной службе на конкретных воинских должностях (далее именуется - профессиональная пригодность) :
а) рекомендуется в первую очередь - первая категория.
Относимые к этой категории граждане и военнослужащие по уровню развития профессионально важных качеств полностью соответствуют требованиям воинской должности (воинских должностей) , что позволяет им в установленные сроки овладеть военно-учетной специальностью, иметь по результатам инспекторских, итоговых, контрольных проверок и выпускных экзаменов преимущественно отличные оценки, получить классную квалификацию;
б) рекомендуется - вторая категория.
Относимые к этой категории граждане и военнослужащие по уровню развития профессионально важных качеств в основном соответствуют требованиям воинской должности (воинских должностей) , что позволяет им в установленные сроки овладеть военно-учетной специальностью, иметь по результатам инспекторских, итоговых, контрольных проверок и выпускных экзаменов преимущественно хорошие оценки;
в) рекомендуется условно - третья категория.
Относимые к этой категории граждане и военнослужащие по уровню развития профессионально важных качеств минимально соответствуют требованиям воинской должности (воинских должностей) , с трудом овладевают военно-учетной специальностью в установленные сроки, имеют по результатам инспекторских, итоговых, контрольных проверок и выпускных экзаменов преимущественно удовлетворительные оценки. Допускаются к обучению или профессиональной деятельности при недостатке кандидатов;
г) не рекомендуется - четвертая категория.
Относимые к этой категории граждане и военнослужащие по уровню развития профессионально важных качеств не соответствуют требованиям воинской должности (воинских должностей) .
***********************************************************************

Dj Suhanov Breack

Кроме теста, смотрят еще на категорию здоровья.

Наталья Макеева

1 это Стройбат