Aiazbek Asanbekov

Кого вы россияне больше ненавидите? Бандеру или Ельцина?

Единственная Необыкновенная

Бандера, практическу всю войну, просидел в немецких тюрмах и концлагерях. Как, впрочем, и Власов. Бандера боролся за свободу Украины. Не только западной. Всей. То, что в России о нём знают только из уст коммунистических пропагандистов, не удивительно. УПА, к которой примкнул Бандера, была создана и воевала ещё в 1918-м на луганщине. Не в западной Украине. Это потом, когда большевики стали теснить и уничтожать УПА, она переместилась в западную Украину и стала бороться за Украину с поляками. Когда пришли немцы, то вместе с ними во Львов вошла и УПА. Шухевич сразу же, на ратушной площади, озвучил манифест о самостоятельности и независимости Украины, за что тут же был арестован немцами и, через неделю, расстрелян. А Бандера оказался в тюрьме. Поверьте, что гестапо Шухевича ломало целую неделю не напрасно. Но добиться ничего не смогли. Уничтожить второго руководителя такого движения немцы не решились. И держали его в заключении. После выдворения немцем из Украины, Бандера стал не нужен. Но большевички, боялись его и кончили.

Елена Окрема

дураков я ненавижу. От них и войны и дороги....

Nihao Nihao

Нам на обоих насрать - оба проститутки

Наталья Соловьева

а кого больше любите?

Da
Daimond

Ельцин был алкоголиком, а Бендера убийца, предатель и фашист. О чем вопрос, Бендеру конечно.

Елена Евдокимова

Для сравнения к Бандере лучше Гитлер подходит. Оба из одного клана.