Дмитрий Монастырев

Сколько часов, дней лететь от Одессы, Украина до России, Челябинск?

Иришка

Реактивные авиалайнер в состоянии облететь всю планету целиком практически за пару суток. Правда дозаправки, погодные явления и всё такое.. . Максимальная скорость Боинга 747 = 980 кмч, без посадки - 10500 км (около 10 часов полета) . Земная окружность порядка 40 тыщ км по экватору, Итого нужно около 40 часов чистого полета. На забаненном Конкорде это было бы в два и более раза быстрее, правда заправляться пришлось бы существенно чаще (средняя крейсерская за 2000 кмч, без посадки в среднем менее 7 тыщ) .

Таким образом лететь до Челябинска не больше суток. Однако здесь может вмешаться политфактор.

Карен Погосян

Одесса: 4ч. 25м.