Ольга Сиротина

Ребята, помогите со стиральной машинкой LG автомат

Такая проблема, после стирки одежда не приятно пахнет, чищу там где барабан, уплотнитель... после каждой стирки, уже фильтр почистил, лоток помыл для порошка.... и ничего не помогает в основном стираю в режиме "быстрая стирка" при температуре 40, в чем может быть проблема?? ?

После стирки - дверца всегда открыта и лоток тоже....

Светлана Калёнова

Причина может появиться, если вы регулярно стираете на режимах с довольно низкой температурой (30 или 40 гр. ) . При такой стирке вы экономите электричество и оберегаете машинку от появления накипи. Но есть и минусы данных режимов. Это то, что некоторые вещи могут плохо отстирываться, а так же внутри машины, у самого слива может появиться грязевое наслоение. Оно может издавать неприятные запахи. Чтобы убрать их, давайте воспользуемся специальными таблетками или порошком для посудомоечных машинок. Возьмите штук пять таблеточек, закиньте из внутрь машинки и установите режим 90гр. . Посреди стирки необходимо прервать процесс. Если же ваша модель не предусматривает такую остановку, то просто отключите машинку и оставьте ее с водой на час полтора . После этого вновь включите стирку. Это должно помочь.
Известны случаи, когда ТЭН (нагревательный элемент) давно не чистился от накипи, и на нём оседает грязь, волосы, нитки и т. д. , которые начинают гнить и издавать запах из стиральной машины.
Если запах появился после чистки стиральной машины лимонной кислотой или же специальным средством, то, скорее всего, машинку просто давно не чистили и старые кусочки грязи поотставали с бака. Повторите операцию еще раз. Сливной шланг стиральной машины постепенно загрязняется и приходит в инкубатор бактерий и неприятных запахов. Если шланг действительно старый, то его необходимо поменять. Тем более, что со временем шланг трескается и может стать причиной образования луж на полу.

Гайрат Жиянов

После каждой стирки проветривайте, может это поможет.

Виктор Большов

Самый простой и действенный способ, прогнать машину с доместосом (грамм 100-150 вполне хватит) , можно в режиме "быстрая стирка", с максимальной температурой.