Вова Vk

Можно ли установить пароль на папку в Windows7

Виктор Дейнеко

5 способов установить пароль на папку

Вопрос, как поставить пароль на папку волнует многих пользователей. В жизни могут возникнуть различные ситуации, когда определенную информацию на компьютере нужно сделать недоступной для других людей. Вариант просто скрыть папку на компьютере в таком случае не подходит, поскольку сейчас даже дети могут просматривать скрытые файлы системы. Идеальным решением для защиты личной информации может стать использование специальной программы, которая устанавливает пароль на папку.

Подробнее
ht+tp://komputer-info.ru/kak-postavit-parol-na-papku-5-sposobov.html

13.08

Юлия Деревенская

стандартными средствами нет, ищи сторонние программы

Владимир Мальцев

Заархивируй архиватором winrar, и задай пароль. Можно без сжатия (чтобы быстрее распаковывался) .

Только после того как запакуешь - удалить оригинал не забудь.

Только пароль не забудь, его восстановить невозможно.

Если нет программы winrar, то программой 7-zip (она бесплатна) , и выбери архив zip

Из windows тоже можно (если версия не Домашняя) , если зайти под другой учетной записью, и поставить атрибут к папке "зашифрованный", тогда только под данной учетной записью можно получить доступ к файлу (под другими, даже админом станет невозможно) . Однако такой способ не рекомендуется, т. к. после переустановки системы (и если забыл пароль от учетки) файл будет навсегда недоступен.

Т*
Татьяна ***

программа Anvide Lock Folder. Совсем маленькая программа на русском языке и к тому же не требующая установки и совершенно бесплатна, способна поставить пароль на папку в системе Windows. И это касается не только семерки. В окне программы нужно нажать на плюсик и выбрать нужную папку. Потом нажать на замок и ввести пароль. Для удобства установить подсказку к паролю. После чего папка в системе будет скрыта.

Ан
Анна

Можно секретный диск установить, с паролем - одинарным или двойным.

Наталья Пескова

Программа folder guard