Дмитрий Баев

Не ворожи и не гадай, а всякую ворожею - сжигай

Сказано : "Не ворожи и не гадай, а всякую ворожею - сжигай"

а как же заповедь - не убивай ?

Или это не о людях говорится? Что имеется ввиду ?

И почему нельзя гадать ?

Irina Gavrilova

это образно сказано. имеется ввиду что не стоит прибегать к помощи потусторонних сил и тех кто этим занимается избегать.

Румия

Потому, что мерзок человек перед Богом, который обращается к колдунам и ворожеям, а не к Богу!

Елена

кем сказано-средневековым фанатиком? Гадать запрещено ради вашей же пользы.

Света Силантьева

Вот вам сайт, на котором написано, почему это не надо делать: http://www.zagovor.ru