Grimme Gray

какая аппаратура на борту беспилотника?

Что у него там внутри за приборы, какие (грубо говоря) параметры он считывает (или может считать (или ему нужно считать)) , допустим датчик высоты, расстояние до препятствия, датчик атмосферного давления, температур, осадков, иии я даже уже не знаю что там может быть, о, гироскопы там всякие, компасы. .

ну так что, какие варианты? ) если ткнёте носом в отдельную тему то вообще зашибись будет)

Иришка Куприянова

Так беспилотники разные бывают, и набор аппаратуры тоже разный. В простых, тех, что можно купить в магазинах авиамоделей, аппаратура примерно такая:

1. Флайт-контроллер (это микрокомпьютер, управляющий основными функциями полёта) . Может быть снабжён GPS-приёмником, датчиками положения и т. д.

2. Приёмопередатчик дистанционного управления и телеметрии.

3. Камера.

4. Передатчик видеосигнала для FPV (зачастую интегрирован в камеру) .

5. Тяговые двигатели.

6. Двигатели или актюаторы привода управляющих поверхностей.

7. Аккумуляторная батарея с контроллером.

Катерина Небольсина

карлик тама сидит, и управляет!

Артём

Коротко... управление аппаратом + фото\видео съемка...