Валерий Разгуляев

можно ли сделать такую цепочку из аппаратуры?

К звуковой карте компа подключить ламповый усилитель для наушников а к нему подключить хай фай усилитель . ( обычный не ламповый) с колонками? и будет ли ламповый звук хоть немного?

звуковая карта Asus xonar d 1- ламповый усилитель Bravo Audio 2 - интегральный усилитель не ламповый pioneer a 10 k и колонки yamaha ns bp 300

Екатерина Зорина

Два усилителя - излишни. Усилитель должен получать на вход напряжение 500 милливольт, а на выходе давать уже не столько напряжение, сколько силу тока.
Если используется слабый источник сигнала (микрофон или гитарный звукосниматель) , то используется еще предусилитель. Он получает 5 милливольт, и выдает 500 - как раз для усилителя мощности. Вот и все! ДВА усилителя мощности - уже излишни, т. к. любой из них заранее рассчитан, чтобы выдавать всю мощность, какую имеет. Увеличение входного напряжения уже не добавит мощности, а только внесет искажения в форму сигнала.

Если же речь идет об усилителях, способных состыковаться (например, ламповый предусилитель и транзисторный усилитель мощности) , то качество вы получите "транзисторное".

Валентина Рыжова

Звуковая карта компьютера, это уже цифровой искаженный звук.