Околя

Что такое AUX (аудио аппаратура) и как он устроен?

Насколько мне известно Line-in предназначен для работы с высокоомными источниками, а AUX-in? он универсален? если да, то как это реализовано? Гуглил, не нашел.

если это одно и тоже, то какого х..., в инструкциях на аппаратуру пишут подключать к нему выход на наушники портативного плеера?

Походу тут вообще ни кто не в курсе как это реализовано.

Дашута Косенкова

аuх много где в технике проходит. фактически дополнительная шина. физический смысл - расширение количества подаваемых сигналов. то есть, вот у вас например в аппаратуре 2 входа, но на один из них вы вешаете аuх, на который можно подключить например уже 8 каналов и в результате имеет не 2 входных, а 10 входных сигналов

ОК
Оксана Кучерова

Есть бокал есть рюмка есть фужер
А есть стакан -один под всю фигню

Эльвира

Да одно и то же это! Что АУХ-что Лине-Ин. Не заморачивайтесь! Линейный вход по-русски говоря.

Сергей Алексеенцев

auxiliary - вспомогательный.. . CD in, Tape in, Aux in - для подключения внешнего источника звукового сигнала, Line in - где бы не писали, а суть одна - звуковой вход с линейного, звукового выхода другого устройства...