Илона Александровна

Вопрос про одновременное изучение двух языков (внутри)

Я на среднем уровне знаю один язык, и собираюсь его совершенствовать. На начальном уровне еще учу второй. Оба языка мне остро нужны, цель - переезд на ПМЖ в двуязычную страну.

По первому языку я каждый день учил около 20 слов (в основном - по текстам, фильмам и т. д.) . Если я собираюсь теперь интенсивно набирать лексику второго языка, то как мне поступить:
1) Учить около 20 слов в день из первого языка и столько же - из второго. Т. е. почти 40 слов из двух языков за день.

2) Разделить это число и учить по 10 слов каждого языка в день.

Не будет ли в первом случае чрезмерная нагрузка на память? Можно ли за полгода уверенно освоить второй язык, если работать по способу 2?

Заранее спасибо.

Ол
Оля

учи основной язык страны в которую ты "собрался"
второй язык всяко ты сам "основным" сделал...

Михаил Мартынов

послушайте, если вы учите только одни слова, то вы так никогда не выучите ни одного языка!! ! Язык при интенсивной нагрузке можно выучить до ср ур года за 3 и то в зависимости от того, как он будет вам даваться.

Чёрный Обелиск

Вот тоже удивляюсь "учил около 20 слов". Если вы учите таким образом, то вы этот язык НЕ знаете.

Natali Petrenko

Учите не только слово, но и его употребление в контексте. Нет смысла учить только слова. Учите разные тексты с наличием новых слов. И вообще слово <учить > все затрудняет ) нашли новое слово, оно вас заинтересовало, вы его употребили несколько раз и оно уже ваше) идете дальше и учите) если тема интересует, значит все будет легко)

Ju
Julietta

Нагрузка на память - это хорошо) . Нет, я думаю, что ты не выучишь за полгода второй язык... минимум надо где-то год-два

Ширин Каримова

Я изучаю четыре) никакой нагрузки не будет только умнее станешь. Записывайся в группу изучаемого языка. Я не про вконтакте) ) в реальную группу

Света Петрова

Более эффективно один день заниматься одним языком, другой день - другим. Тогда будет меньше путаницы в памяти.
И, как уже говорили выше, 20 слов - совсем немного. Лучше учить по хорошему самоучителю - там вам и слова будут в контексте, и фразы самые расхожие. Ну а фильмы и т. п. - это уже доп. материалы. Главное - усвоить основы ГРАММАТИКИ языка! Без нее не будет хорошего уровня понимания. А лексика сама со временем наработается, это дело второстепенное.
По срокам - за полгода реально получить базовое представление о языке и научиться немного изъясняться. Но опять же, смотря как заниматься. Если очень нужен язык - лучше репетитора нанять.

Марина Голубинская

Лучше всего поездки в эти страны. А так изучение малоэффективно. Потом многое забываться, как лучше - неопределенно