Андрей Стишуков

Выбор новой деятельности

После окончания университета 0,5 года работал инженером-конструктором. Работа интересная, денег получал прилично (для г. Самара) , уже планировал взять в кредит хорошее авто.
Однако, появилась проблема совместимости моих глаз с монитором - не проходящий синдром сухого глаза. Была проведена беседа с 3-мя офтальмологами, потрачены деньги, обследование продолжается до сих пор. Вывод пока такой: за монитором работать больше нельзя (max 30 минут в день) .

Посоветуйте чем можно заняться на уровне предыдущей должности (был доход ~28000 рублей после налогообложения) , но БЕЗ МОНИТОРА.

Эркетайка Омка

Преподом в вуз, лекции читать.

Алексей Сошин

Автор, как ваши глаза? Проблема за 4 года ушла? У меня то же самое. Работал веб-программистом. Но года полтора назад началось. Обошел всех врачей которых нашел и на которых денег хватило. Проблему не решил. Надежда есть что все наладится?