Настя Симонова

Пожалуйста, пришлите фотку мальчика и девочку шпорцевых лягушек.

Андрей Овчинников

"Принципиальных различий в размерах и окраске самцов и самок не существует, но самки обычно крупнее и более одутловатые.
В период спаривания у самцов на передних лапах развиваются "брачные щетки", в виде черной полосы по бокам пальцев и вдоль конечности до подмышечной области. " (http://www.vitawater.ru/terra/anura/anura/xen-lae1.shtml)

Взрослые самка и самец:
"Значительны различия в размере взрослых самок и самцов… самки могут выглядеть на 60% крупнее, чем самцы! Самцы обычно достигают 3,5-4 дюймов длины тела, а самки могут быть более 6 дюймов! "
На сайте, где продают молодых лягушек, указано, что их пол невозможно определить!