Александр Наумов

Как правильно кормить шпорцевых лягушек и в каком колличестве???? Срочно!!!

Литвинов Александр

Да ладно! Заразить лягушку через мотыля столь же маловероятно, как получить метеоритом по макушке! Мелочь кормить Ad libitum именно мотылём, на крупных мотыля не напасёшься, им давать мясо, сердце, кальмара, червей. Хорошо живых насекомых и рыбок хотя бы изредка. Кормить так, чтобы не было ожирения.

Евгения Ермолаева

да ну что вы, мотылем кормить можно без проблем, очень хорошо также идут дождевые черви и мяском можно подкармливать в качестве подкормки именно или заменителя зимой, ничего в этом страшного нет, только ! !Животных кормовых не убивать так как лягушки реагируют только на движущуюся пищу и не реагируют на то что не подвижно, и мяса кусочки стоит кидать перед носом или же мотать на пинцете перед носом, иначе не увидят. Обьем - десятая часть от размеров ляги, осторожно, они очень прожорливы и склонны к ожирению ! !

Сергей Елисеев

А при чем тут срочность? Или купили животное и теперь не знаете, что с ним делать?

Мотыль - корм нежелательный т. к. покупать будете на Птичке или в рыболовных магазинах, подарив своим питомцам паразитов или болячку, проверено. Кормить можно разного рода мелкими насекомыми, вроде сверчков\тараканов. Иногда дают кусочки мяса. Я против подобной диеты.

Стоит помнить, что лягушка жрет целиком - потому оптимальнее всего животное убить, перед тем как скармливать, иначе оно может нанести травмы внутренним органам амфибии. Зофобас следует исключить как корм, тем более живой.

Александр Xxx

кормите мотылем, не бойтесь, заразы не будет. взрослых размером с ладонь кормить мясом, червями, морепродуктами, рыбой не жирной, иначе в воде будет жир. кормить раз в 2-3 дня. советую покупать ей маленьких рыбок (типо гуппи и неонов) хотябы раз в 1-2 месяца, чтобы не забывала, что она хищник, интересно смотреть, как она охотится. из воды не доставать, это водное земноводное.