Ал
Алексей

Почему при социализме народ все время беднее, а при капитализме все время богатеет?

Луиза

Угу при капитализме все миллионеры а бедных нет ))
Как армия из генералов где нет солдат. ) ) Может хватит выдумывать и идеальные картинки продавать?

Ольга Левчук

И там и там беднеет, но при капитализме разрыв на порядок больше.

Маруся

ты не обобщай... весь народ...

Мария

Плановая экономика проигрывает рыночной по всем статьям

Илья

Сам придумал или с клизмой заразили?

Anastasia

при советском социализме бедности не было

Па
Павел

Кризис в США в 30-х - "богатеет"?

Маня Паршина

Потому что у каждого россиянина есть своя нефтяная скважина, а у кого нет тому государство платит за его добычу поэтому и богатеем мы при капитализме. А при социализме весь навар от природных ресурсов и водки брало себе.

Сергей Коробко

Зарабатывая 25 т. в месяц в России ты кто? . Ты вообще никто.

Мария Ефремова

Ребята, а кто нибудь труды Карла Маркса читал?
О принципах классового разделения.
Так, что непонятно о каких богатых идёт речь. Или вы хотите сказать, что после того как Росиия свернула на путь рыночной дерьмотизации народ стал жить в разы богаче? Или рубль в России стал стабильнее?
Многих явных завоеваний социализма уже нет и народ справедливо скулит ностальгией. Чтобы это лучше понять достаточно посмотреть на устройство в той же Белоруссии, где забота о человеке превыше всего.

Теперь о богатых.
Ну скажите, кому эти буратинки помогли? Это ярко видно в период накопления капитала, но народ зачастую вгоняют в нищету, а то и вовсе некоторых выгоняют на улицу. Квартиры пустуют, но в них не заселяют, потому, что их невозможно купить, а вы говорите жить стали богаче, да блеф это. Такого безобразия в союзе не было! Квартиры выдавали! Коммунисты конечно воровали, но и людям жить давали, так при Брежневе было, который обвешался наградами.
И скажите, где вы ведите у капиталистов гуманное отношение? Их цель ясна и понятна нахапать побольше и жить, как собака сене. . .И нет им от этого никакой пользы. . .потому, что за всё в своё время придётся отвечать.

Так, что сколько не богатей, а делиться приходиться.
Ну скажем, провели вы борьбу с бедными, а про богатых забыли экономика развалилась. Или наоборот, возвеличили богатых, которые от своей алчности пухнут, а народ голодает и он их рано или поздно скинет потому, что жить хочет.
Нет, нужно искать мирный путь их союзничества, где были бы и волки сыты и овцы целы.
Итог:
Капитализм жиреет от алчности и без пользы обществу. А при социализме живут по достоинству может и не с большим достатком, но явно никто не голодает. . .См. труды К. Маркса.

Semina Tatyana

А ты не заметил как в краткие сроки после войны страна практически была заново отстроена? когда жилья не хватало, пятилетка за 2 года.... теже хрущевки скольким людям дали крышу над головой, а мы не в африке живем и зимы у нас холодные, ну началибы с капитализьму, вернулись-бы в дореволюционное время, ты бы наверняка был холопом или крепостным, на большее у тебя ума не хватилобы, и лучшая крыша над головой для тебя была-бы конюшня хозяина, никиты михалкова например. по холопству скучаешь, видать у некоторых оно глубоко в генах засело.
и не пудри людям головы, где ты видел чтобы при капитализме народ богател? богатеют капиталисты а не народ, народ работает. сказочник мать твою.
или американских баек наслушался, вся страна в кредит живет.... окуенно богатые что даже их внукам за них будет не расплатится, и в америке той-же нищих побольше нашего будет, сказки тут не нужно расказывать, или может про негритянские кварталы в америке поговорим, где негров вообще за людей не считают, для показухи одну обезьяну в президенты поставили в качестве козла отпущения.

Farid Kurbanov

Богатеть вечно нельзя, в конце всё равно всё рухнет.

Николай Воскобойников

Потому, что в западных странах есть реальный профсоюз, а в наших странах только наниматель обогащается.

Андрей Сербин

Это смотря что называть социализмом, капитализмом. Если сказать, что мы живем при развитом социализме или при капитализме, еще не значит, что это действительно так.

Сико

ну не знаю ты чет не так понял, все же наоборот