Наталья Шибаева

Игровая индустрия кто кому платит?

Это ps платит деньги чтобы на консоль выпустили игру или те кто создают игру? или как ?)) также интересует про пк

Вячеслав Терехов

Издатель платит разработчику за разработку, инди-разработчику не платит никто, он бомжует на кик-стартере. Покупатель платит магазину, магазин - издателю. Что непонятного?
Если разработчик или издатель хочет выпустить игру на консоль, он связывается с производителем консоли, в данном случае игрового подразделения Sony. Эта же соня имеет несколько прикормленных студий, которые шлёпают эксклюзивы под заказ

На
Настя

Разработчики делают игру. И им платят покупатели методом покупки копии игры

Алексей Горелов

магазин (steam к примеру) отдаёт небольшой процент прибыли за продажу в нём
а на консоли xbox live

Константин Попов

Издатель покупает лицензию. Потом он выпускает игру и получает 100%