Сергей Шмагин

Вопрос для юридически подкованных людей. По поводу встреч папы с ребенком.

Подала на развод ("муж" сам со своей стороны собственноручно написал заявление что с разводом согласен и материальных претензий не имеет, дочь будет проживать с матерью) , дата получения постановления о разводе 6 ноября 2014 г. . С этого момента получается я официально разведена. Могу ли я уже сей час, до постановления, запретить папе забирать ребенка?? ? Чтоб он виделся только по выходным и в моём присутствии!!!! Он не имеет своего жилья и работает дальнобойщиком. В свои выходные чаще всего находится в нетрезвом виде. Я боюсь за жизнь и здоровье дочери.

Алексей Птицын

Я написала заявление в детский сад и затем в школу, где учится мой ребёнок. Согласно заявлению, забирать сына могут только указанные в заявлении люди. Нужен образец-пишите лично.

Да
Дарья

Не постановления, а решения суда и с чего вы решили, что оно состоится именно 6 ноября 2014 г? Ни до вынесения решения суда о расторжении брака ни после него вы не вправе запрещать отцу видеться с ребенком, у вас равные права на его воспитание, на общение с ребенком и ограничить их может только суд, куда вы должны обратиться с отдельным иском.

Светлана Герасимова

А если отец пьёт, курит траву, материться с друзьями, при ребенке. Это
нормально вы считаете? В таком случае ребенок ТОЧНО станет и вором и
алкашом и наркоманом. Сами думаете, что пишете? Статейку где то вычитали
и вставили в сообщение, делов то...

Ма
Манюня

Тогда будет еще один иск, определяющий встречи отца с ребенком. Если он будет приходить в нетрезвом виде, то можете ребенка не давать.

Га
Галина

По существу: родители в отношении своих детей имеют равные права.
Вы можете в до судебном порядке обговорить и установить правила общения с ребенком. Если в до судебном порядке вы не смогли решить данный вопрос, то этот же вопрос решается в суде. Вы не можете мешать\ограничивать общение отца со своим ребенком (если это общение не носит угрозу жизни и здоровью) .

Если вы считаете, что угроза есть, то необходимо предоставить доказательство ваших слов. (то что отец работает дальнобойщиком -это угрозой не является, не имеет жилья -это тоже не основание для отказа видеться с ребенком, а вот если отец на встречу с несовершеннолетним приходит в нетрезвом виде-это другой вопрос. )

Юрий Ясинский

Развод и общение с ребенком разные вещи. Он согласен что дочь будет проживать с вами, но это не значит что он не хочет с ней общаться. Развод ничего вам не даст. Запретить может только суд и то если будут основания.

Валерия Сизова

Не слушайте Вы этих неудачников! ! Конечно запрещайте отцу общаться с его ребенком. И он сможет влегкую влепить Вам п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ :
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, (...) либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2-3 протокола на Вас и можно подавать на лишение Вас родительских прав.

Или Вы действительно ИСКРЕННЕ думаете, что ребенок - это Ваша собственность типа одежды или обуви? И Вы можете указывать второму родителю (с которым у Вас РАВНЫЕ ПРАВА) когда общаться, а когда нет? Удивительная наивность и недальновидность.

Дети, выросшие без отца:
• В 5 раз чаще совершают самоубийство;

• В 35 раз чаще сбегают из дома; • В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;

• В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики) ;

• В 10 раз чаще становятся наркоманами;

• В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;

• В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме. Результаты социологических исследований в США:

• 63% от всего подросткового суицида совершается детьми, растущими без отцов.

• 90% всех бездомных детей и детей, регулярно совершающих побеги из дома — из семей без отца.

• 85% детей с характерным антисоциальным поведением растут в семьях без отца.

• 71% детей, бросающих школу, растут (росли) в семьях без отца.

• 70% детей, попадающих в государственные специализированные заведения, выросли в семьях без отцов.

• 85% всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семье без отца. Больше всех жаль ребенка. Интересно, когда он (а) вырастит, то скажет Вам спасибо? Вы хотите ТАКУЮ СУДЬБУ СВОЕМУ РЕБЕНКУ???