Семейное право
Юристы!!! подскажите пожалуйста если родители в разводе где должны происходить встречи папы с ребенком??
бывший муж все время торчит у меня дома, везде шастает по моей квартире, меня это просто бесит,
Вы ведь можете и на улицу выходить и гулять с ребёнком. У вас был суд или папа просто приходит? С трёх лет он может через суд забирать его на пару часов и уже без вашего присутствия. Так что если он просто приходит, потерпите. А вот, например, лазить по шкафам и холодильникам у вас он не имеет права. Приостановите его, чтобы не шастал по комнатам. Если живете с родителями, объясните ему, что это их пространство, а если одна, можно вторую комнату и на замок закрыть или просто дать понять, чтобы гулял в комнате с ребёнком. Вы не очень подробно описали ситуацию по суду он приходит или просто так.
заранее подготовьте ребенка к прогулке ко времени появления отца
Это определяется соглашением. Понятно, Вы не обязаны его домой пускать. Почему не у него дома? Или сами возражаете, чтобы реьенка увозил к себе домой? Все по ситуации. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (СК РФ) .
Уж договоритесь сами, Папа имеет право забирать ребенка к себе, ходить гулять с ним и т. д.
Ну если он у вас не прописан - можете смело его не пускать. Но тогда вам придется отпускать ребенка с папой к нему домой или гулять с папой на улице. ну или к вашей свекрови в дом. А погода для прогулок не очень.
Где договоритесь. Если не сможете прийти к соглашению, то такое место определит суд.
в его дом.. и где ему и ребенку удобно.. зачем в вашем доме?.. сколько ребенка лет?
Это вы определяете сами.
Померитесь и всё. Раз столько времени торчит у вас дома)))
Или у вас Дома Или В Доме Бывшего Супруга Илиже Еще Где Обоюдно Будет Вам Удобно