Юлия Мигунова

где справедливость? Меня сбил пьяный водитель ему дали штраф 14 тыс и даже права не забрали

Антон

Суд был, признали его виновным? Если да, то можете подать иск в гажданский суд о возмещении вреда здоровью и моральный ущерб на основании решения предыдущего суда

Ру
Руслан

Такого не может быть, если состояние алкогольного опъянения зафиксировано в установленном порядке, то штраф в 30 000 руб. и лишение прав ему обеспечено. Плюс штраф за нарушение ПДД, если он виновен в том, что вас сбил.

Лёха Момотов

ст. 115 УК РФ. попробуйте возбудить уголовное дело.

Марина Комарова

правап забирают по решению суда )):-)

Светлана Тазина

может их у него и небыло???

Катя Манойлина

Ну а что вам мешает самому подать на этого водителя в гражданско-правовом порядке иск о возмещении вреда, причинённого здоровью? Ждёте, когда барин (государство) на блюдечке всё принесёт?