Маргарита Бузыкина

Найди два числа сумма которых равна 12, а произведение равно -64. Математика

Маргарита Васильева

Это невозможно. Наибольшее произведение двух чисел, сумма которых = Х, будет при делении Х пополам. Т. е. наибольшее произведение, сумма которых = 12, будет если 6 умножить на 6. Это 36. Больше просто невозможно, 64 не может быть.

Татьяна Жаркова

16 и -4
Оракул чё-то не то наплел...) ) Бывает...

Re
Renat

16 и -4

Юлия Кудрявцева

сделаем мини ур-ие: a+b=12, a*b=64 подставим одно в другое и получим одно уравнение: (12-b)*B=64... из этого получим вот такую штуку) 12b-b2-64=0... и решив по теореме Виета мы получим что эти числа 16 и -4