Виктория Покаместова

Сольфеджио Гаммы до мажор, фа мажор, соль мажор, ре мажор. В них неустойчивые в устойчивых ступенях т5 и 3

Помогите пожалуйста ..

Ди
Дина

Устойчивые ступени-это (1,3, 5), все остальные-неустойчивые (2,4,6,7)-соответственно. В до-мажоре устойчивые-до-ми-соль, неустойчивые соответственно-ре-фа-ля-си. Только непонятно, что вам нужно сделать? Построить интервалы или трезвучия, их разрешения, если да, то какие? Если Т5/3-то в "до мажоре"(до-ми-соль) , в "фа мажоре"(фа-ля-до") и т. п. А если наименее устойчивые ступени в тонике, то 1-самая главная (нота до) , (3 и 5-ми и лось соответственно ) менее устойчивы (это в до мажоре) . Вы нотки то нарисуйте на нотном стане, знаки не забудьте и пронумеруйте по порядку звуки, от низкого к высокому, и всё понятно станет.

Иван Захаров

Чем тебе помочь? Ты чего-то не понимаешь, надо объяснить?