Елена Котова(Лященко)

Подскажите хороший недорогой частный детский сад в Краснодаре. Что вы скажете о методике Монтессори в садике?

Хочется услышать мнения мам о частных детских садах Краснодара, стал вопрос о выборе садика пока начнем с кратковременного пребывания, ну и никак не можем определиться, слышала что метод Монтессори развивает у детей лидерские качества, многие бизнесмены учились в школах Монтессори, в Краснодаре мамочки об этом что думают?

Ол
Ольга

С ребенком можно и нужно заниматься.

Ир
Ирина

у очень многих детей, выпускников садов Монтессори существуют большие проблемы в начальной школе, ибо системы различаются в корне, да и используют ее в основном в России, дабы пустить пыль в глаза громким именем ничего не ведающим родителям.... для которых Доман и Монтессори - основные боги педагогики. Не советую, лучше идите в обычный сад, пользы однозначно больше будет.

Ма
Мария

по поводу Методики Монтессори.. Говорю как педагог и еще в вузе разбирали эти псевдо-развивающие методики.. Долго распинаться не буду но суть вопроса такова, что методика не развивает ребенка, а наоборот. Тонкости могу объяснить, но здесь места не хватит. Не методика делает человека лидером а воспитание и генетические задатки. Изначальный субдоминант редко становится доминантом в своей среде. А то что тормозит развитие-это доказано и могу объяснить почему... У нас вопрос стоял по-другому-кому выгодно пропихивать заведомо гнилую методику у нас . в стране, когда везде ее признали не полезной...

Надежда

сын занимался сначала в клубе Монтесори, а потом ходил в сад Монтессори. И ему и мне очень нравилась программа, особенный подход педагогов, да и результат - в школе отлично справляется с программой.