Ксения Лубинская

почему двигатель на холодную троит, а стоит прогреться градусов до 50 -60 как начинает работать нормально?

ваз 2115 инжектор

Дмитрий

Холодный двигатель при открытом капоте, в темноте, заведите и порассматривайте высоковольтную систему, где искры проскакивают. Если есть искры - чините \ чистите \ смазывайте детали высоковольтки. Если искр нет - значит у Вас говённый бензин, с большим содержанием воды. Ничего не сделаешь, кроме предподогрева впускного коллектора.

Ин
Инкогнито

болезнь нашего автопрома.. . в частности 08,09,099 моделей.. . не обращайте внимания...)))

Ди
Дима

Перелопачивай всё , зажигание и питание, давление в системе, фильтр бензонасоса, подсос воздуха откуда нибудь, бей по площадям, так сказать

Вячеслав

Поршневая группа врятли, скорее всего свечка, форсунка, либо провод свечной. Хотя причин может быть много. Лучше всего обратиться к профессионалу.

Тимур-Carleone

Как он может троить, если свечи включены последовательно (одна за другой 1-3,2-4 цилиндры). Дуплить может, т. е. 2 цилиндра не работать

Бауыржан

Возможно компрессия в одном из цилиндров низкая из-за залипания поршневых колец. Когда поршень нагревается - расширяется, она более-менее приходит в норму.

Ни
Никита

Не слушай весь этот бред, я тебе скажу точно - зажигание, клапана и свечи тут ни при чем, все связано с подачей топлива, это стопудово! И искать косяк нужно ближе к инжектору или в нем самом причина, скорее всего нужно прочистить систему подачи топлива. Удачи!

Se
Sef

Проверь зажигания 1 зуб точно а то и 2 или свечей поменяй

Игорь

Любишь кататься, люби и саночки прогревать)) . У меня тоже так же. Двигатель у меня после полной капиталки. Капиталка это значит КаПиТаЛкА!! ! От старого остался только поддон, блок 1 ремонт и крышка клапанов, всё остальное новое. Ремонт делала не сам а мастер котораму 60 лет из них которые 35 он занимается двигателями. Тут скорей всего всё дело в физике. На холодную очень большая сила трение да и масло холодное и толком не раскинуто по двигателю, вот и как бы троит.

An
Andrei

Дроссельная заслонка грязная ты промывкой карбюратора почисть её но сними её а то грязь из трубок не вычестишь