Лю
Любовницу

В библии слово"ПОЗНАЛ", зачастую означает половой акт. А что значит "Хам познал наготу отца"? Неужто как дочки с Лотом?

Павел Усачев

да у них все может быть) ) у них такое вот "познание" узко направленное+ тяга к инцесту. Мне вот больше непонятно другое: обидел Ноя Хам, а проклял он его сына Ханаана. Где логика? ! Впрочем, искать логику в Библии -все равно, что разум у ее последователей 😉

Катя Побединская

Зачастую - но не всегда. Иногда "познал" пишется ради театрального эффекта, потому что это звучит пафоснее, чем просто "узнал". А для туповатой паствы пафосность звучания важнее его смысла.

Анна Горшкова

У них там сплошь и рядом такая порнография что отвратительно читать.. Многие ли из христиан прочли от корки до корки и ветхий и новый завет ?

Алена

Зачастую но не всегда. Вам доставляет моральное удовольствие коверкать слова Писания? Вы бы хоть из уважения к людям верующим не делали этого.