Мария Борисова

Как решить задачу по химии Сколько весит 1м кубический воздуха при давлении 1 атм. и температуре 0 кградусов ?

Виктория

Из уравнения Клапейрона около 1,292 кг на метр куб.
При температуре 0°С, давлении 100 кПа и нулевой влажности плотность воздуха 1,2754 кг на метр куб.

Евгения Левина

Так учебник откройте! ! Молекулярная масса воздуха примерно и очень близка к цифре 29, одна атмосфера - это 102500 Па.. . 0 "кградусов" - это 272,8 Кельвин.. Решайте сами там!