Евгения Бойченко

Профиль это квалификация или специальность?

Слышал, что ЕГЭ не сдают при поступлении в ВУЗ те, кто идёт на бакалавра того же профиля.

Ильсия

Специальность была на специалитете, на бакалавриате - направление и профиль (более узкое понятие, но примерно то же, что специальность) . Короче закончил колледж на программиста, например, в вуз на программиста - без ЕГЭ. Кстати, с этого года по новым правилам приема, выпускники СПО имеют право поступать в любой вуз по экзаменам, проводимым в вузе, но не каждый вуз хочет устраивать такие экзамены. Так что интересоваться надо там, куда планируешь поступать. Они могут заявить, что у них нет возможности проведения экзаменов и принимать только по ЕГЭ. Да и правила приема каждый год меняются...

Cool

о такой специальности не слышала