На
Настя

Докажите что человек является одновременно природным и общественным существом.

Ал
Алена

природным потому, что человек имеет потребности, как у животного. А общественным человек - существо развитое обитает постоянно в обществе, жизнь без общества невозможна

Елена Левина

Щас ещё тяпну стаканчик и подумаю!

Сашуля Верецоца

Вот что такое "общественное существо" и почему оно противопоставлено "природному"? Как будто антилопы гну не общественные существа.. . Или пчелы.