Маша Мальцева

Существует ли материя? Если "да" , то докажите

Мы осознаем, что материя существует. Т. е. единственное доказательство - это наше умозаключение. И нет объяснений где заканчивается вселенная и что (какая материя) находиться вокруг вселенной. Мне кажется, что вселенная (как материя) не может быть бесконечной. И как всякая материя должна иметь свою форму, массу и время.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Как можно что-то доказать, если Вы отвергли все постулаты и аксиомы, на которые можно опереться? !
Если все, что доступно - умозаключение, которое доказательством (по Вашему) не считается.... Вы предлагаете построить дом, но запрещаете опираться на землю... .
Причина Вашего протеста заключается в непризнании бесконечного. Это бывает. Сначала и ноль отказывались признавать....

Серёга Добров

В физике материя определяется как все существующее, все, что можно потрогать руками и ощутить.
Вещество может находиться в нескольких состояниях: жидком, твердом и газообразном.. . также в состоянии плазмы.. .
В философии материя определяется как объективная реальность, отображаемая нашими ощущениями, но существующая независимо от них.
Непременными атрибутами материи являются ПРОСТРАНСТВО, ДВИЖЕНИЕ и ВРЕМЯ, что объясняется невозможностью существования объектов вне пространственно-временных рамок.
Определим СВОЙСТВА материи, это:
ВЕЧНОСТЬ - это означает, что она никогда не имела начала во времени и пространстве и не будет иметь конца;
НЕУЧТОЖИМОСТЬ и НЕСОТВОРИМОСТЬ - это доказывают многочисленные законы сохранения;
Способность к ВЗАИМОПРЕВРАЩЕНИЮ различных видов материи друг в друга, следовательно, отдельные виды материи могут исчезнуть, но при этом в определенном количественном соотношении появляются другие ее виды. И ЭТОТ ПРОЦЕСС БЕСКОНЕЧЕН... ;
ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ и ЕДИНСТВО прерывного и непрерывного, единством конечного и бесконечного, абсолютностью и относительностью и т. д... .
ВЗАИМОСВЯЗЬ - одни свойства материи взаимообуславливают другие ее свойства.
ИНФОРМАЦИЯ - свойство материи, которое определяет все развитие Вселенной. ( Обеспечение, хранение и передача характеристик материи в ее проявлениях - физических объектах, процессах и, в том числе, в продуктах деятельности разума, форма отображения состояния, динамики и эволюции материальных объектов в прошлом, настоящем или будущем. )

Людмила Суворова

каждая вселенная это и имеет.

НЕ
Надежда Ермилова

доказательства в библии

Наталья Иванникова

Если поверить что существует бесконечность физических процессов, тогда почему время управляет процессами во вселенной уничтожая их? Почему вечность не оставляет след внутри вселенной. Мне кажется что вечность может существовать за приделами гравитации галактик, или самой вселенной! Мало кто верит что время это тоже материя. Один известный всем субъект хотел докопаться до механизмов вечности и был отторгнут ею, так и зародилась вселенная из временной пустоты! Но вечность остается с нами на духовном уровне, и она не может управлять материей, потому что была отброшена как ненужный элемент. Вселенная конечна потому что это бракованный элемент вечности, в которой царствует время. Значит можно доказать что вечность материальна, создав микро клоны самой себя. Вывод один, мы знаем то что мы можем или хотим представить. А закрытая дверь открывается только совершенно другим сознанием.