Мария Александровна

ДОКАЖИТЕ ЧТО СЛОВО ЯЗЫК ЯВЛЯЕТСЯ МНОГОЗНАЧНЫМ

Я УЖЕ И ТАК СОСТАВИЛ ОКОЛО 10 ШТ МНЕ НАДО БОЛЬШЕ

ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ЭТО Я УЖЕ ВСЕ НАПИСАЛ

Марина Павлова

Язык - орган осязания и язык пламени, язык русский

Сергей Маштаков

ЯǘЫК, в анатомии — мышечный вырост на дне ротовой полости.
ЯǘЫК, хранящаяся в сознании человека сложная система правил, в соответствии с которыми происходит речевая деятельность, т. е. порождение и понимание текстов.

ЯǘЫК, любая знаковая система, напр. , язык математики, кино, язык жестов, искусственный язык, язык программирования.
ИСʘУССТВЕННЫЕ ЯЗЫʘИ, специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (напр. , эсперанто, интерлингва) , автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки) , записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.
ЯЗЫК˜И ПРОГРАМ̘ИРОВАНИЯ, формальные языки для описания данных (информации) и алгоритма (программы) их обработки на ЭВМ.

АЛГОРИТ̘ИЧЕСКИЙ ЯǘЫК (algorithmic language) — формализованный язык для однозначной записи алгоритмов; состоит из набора символов (алфавит алгоритмического языка) , синтаксических правил и семантических определений. Часто термины «алгоритмический язык» и «язык программирования» используют как синонимы.
МАؘИННЫЙ ЯǘЫК, язык программирования, предназначенный для представления программ в форме, которая позволяет выполнять их на конкретной ЭВМ. Предположениями машинного языка являются команды, напр. команды процессора. Иногда машинным языком также называют систему команд ЭВМ.
ЯǘЫК, то же, что стиль (язык романа, язык газеты).

Ев
Евгения

для этого нужно привести более двух значений слова и вот тебе и многозначность

Андрей Головин

а сам никак что ли? или фантазия барахлит?