Геннадий Томилин

докажите, что данные слова являются многозначному

Язык, медведь, осёл, звать, галерея, жар, хвост, идти, свет, лук, голова

Юлия Абызова

*Язык - 1) орган живых существ,
расположенный в ротовой полости. 2)Совокупность средств выражения в словесном
творчестве, основанных на общенародной звуковой, словарной и грамматической
системе.
*Медведь - 1) Крупное хищное всеядное млекопитающее животное. 2) Неуклюжем, неповоротливом человеке.

*Осёл - 1) Животное. 2) О тупом упрямце, глупце.

*Звать - 1) Имя человека. 2) Подзывать кого-то к себе.

*Галерея - 1) Художественный музей. 2) Длинный подземный ход в каких-нибудь сооружениях, при горных работах.

*Жар - 1) Сильная степень тепла. 2) Горячие угли без пламени.

*Хвост - 1) Задняя часть летательного аппарата. 2) Задняя часть тела животного.

*Идти - 1) Следовать кудато. 2) Перемещаться, быть в движении, будучи направленным с какой-нибудь целью.

*Свет - 1) Лучистая энергия, воспринимаемая глазом и делающая окружающий мир видимым. 2) Внутренняя озаренность, возникшая под влиянием чувства.

*Лук - 1) Овощь. 2) устройство предназначеное для метания стрел.

*Голова - 1) Часть тела человека. 2) Человек как носитель ка-ких-нибудь идей, взглядов, способностей.