Виктория Бойкова

Как составляется технологическая карта (технологичка) блюда в кафе?

Как составляется технологическая карта нового блюда в кафе? Если вводится новое блюдо, какие вообще документы нужно на него составить, как оформляется проработка?
Спасибо заранее за ответы!

И есть ли разница в документах, при наличии/отсутствии R-keeper?

Марина

указывается набор продуктов в весе брутто и нетто, выход готового блюда. Рассчитывается его химический состав (белки-жиры-углеводы) , пишется технология приготовления со всеми нюансами. Указываются требования к качеству как исходного сырья, так и готового блюда.
Издается приказ по предприятию на отработку и спрос у посетителей. Указывается срок тестирования блюда. Потом составляется акт о прохождении тестирования и если блюдо пользуется спросом, его утверждают решением длиректора предприятия. Акт тестирования, контрольная технологическая карта прикладываются к приказу. Оригинал рецептуры хранится у технолога в специальной папке. Копии этих документов отправляются на производство.

Оксана Цуркан

Вам все правильно написали. И наличие r-keeper или точнее его складского учетного модуля storehouse, не влияет на количество и качество документов.