Пу
Пулат

какая палата послеродовая лучше? общая или отдельная

Наталья Савельева

Отдельная. Занимаешься своим ребеночком хоть круглыми сутками, на ципочках не ходишь.

Кабанов Сергей

Конечно отдельная! ! !Будет возможность отдохнуть, с малышом познакомиться как следует никого не стесняясь и не отвлекаясь на чужие россказни. Опять же, родные смогут в гости прийти.

С первым лежала в отдельной палате, со вторым первые двое суток в двухместной. Соседка - нормальная девчонка, но тогда мне было не до нее. Если куда-то нужно выйти, ребенка можно положить в кувез, он оттуда никуда не денется. Лично я бы не позволила чужому, незнакомому по сути человеку брать моего малыша на руки, так что не вижу плюсов общей палаты. Опять же, к отдельной палате, как правило прилагается туалет и душ, питание тоже в палате!

Наталья Мардиева

в общей веселее. и взаимовыручка ..мало ли что

Ал
Алена

Общая. Однозначно... Быть с ребенком наедине конечно хорошо, но помните что после родов вам придется ходить на процедуры, в туалет и в столовую.... ребенка с собой таскать не сможете... кто в отдельной палате за ним присмотрит? Когда мы лежали в общей (двое в палате) , ходили по очереди... Одна из нас смотрела за малышами....

Маша Бондарь

На 8 человек, я так рожала в далеком 1994году).

Ga
Galka

с хорошими соседями и врача позовут и помогут, но не больше 7 человек в палате )) Оптимально 3 или 5 даже . Ходить в роддом толпе родни - не всегда и нужно ) А вот сходить помыться в душ нужно и просто поспать, а кто то малышу соску даст или покачает чуть чуть, если заплачет, но чаще они спят долго, если не голодные

Эд
Эдуард

я лежала и в такой палате и другой. Так вот в общей мне понравилось больше. Так как ребенок был первый, то моему страху не было пределов. А когда мы все вместе... ты наблюдаешь как у других, сравниваешь, общаешься. То легче намного. И ещё спасало, что действительно нужно куда-то сходить, то подружки присматривали. Извините пожалуйста, но вдруг приспичит в туалет, а ребенок как раз не спит. И вот... да кладешь дитя в люльку и бежишь, а девчонки смотрят.

Марта Зайцева

эгоистам в отдельной, общительным в общей. Но 8 человек это как-то слишком) Я лежала в палате только с одной девушкой. Было клево.

Кр
Кристина

отдельная

Алексей Потапов

мне было шикарно одной в отдельной

Евдокия Лабазова

естественно отдельная, в общей достают своими рассказами и нытьем.

Жа
Жанна

я в общей была! мне понравилось! ) весело очень)

Анастасия Рыбачук

мне и в общей было неплохо, в отдельно лежали 2 девочки, так у одной ребенок орал не переставая днем и ночью, вторая даже пожалела, что лежала в платной

Виталий Герасимов

лежала в общей (нас двое было) , не понравилось. В следующий раз в отдельную пойду

Лилиана Бэреску

Если спите чутко, то лучше отдельную. Я была в двухместной, но такая болтушка досталась. Со мной потрындит) потом маме позвонит, папе, мужу, тете, сестре, подруге. . .Я вообще спать с ней не могла! А за ребеночка не волнуйтесь, когда в процедурный будете ходить ( а может и не будете) ) ничего за 10 минут с ним не случится, да и от соседок какой толк, что титьку дадут пока меня нет... Только заметила, что вопрос задаёт многодетный папа )))

Ал
Александра

в общей - и поговорить можно, и все успеешь сделать

Евгений

ОТДЕЛЬНАЯ!!!!