По
Полина

Всем доброй ночи, обращаюсь к людям которые разбираются в гитарах.

Хочу купить гитару, в первый раз держала ее в руках два дня назад у брата, и немного брынькала. Еще с сентября хотела ходить на обучение гитары. Но брали бешеные деньги, 45 минут-500 рублей. В музыкальной школе так вообще, если с мая не успел заявку оформить-то плати в два раза больше. Но речь не об этом, возможно там и моя вина. Я на выходных еду покупать гитару) Напомню, что я новичок, собираюсь быть самоучкой. Так вот, чем отличаются Бас-гитары, акустические, электронные, классические. И с какой мне бы лучше начать? Ах, да и еще как настраивать струны? Кому не лень дать мне развернутый ответ, большое спасибо) К остальным советам-обязательно прислушаюсь!

@.
@........

Бас-гитара - специализированный инструмент, исключительно для игры в ансамбле. Под классической гитарой обычно понимают классические приемы звукоизвлечения на гитаре. Остаются акустические и электрогитары. Их выбор зависит от того, что вы собираетесь с гитарой делать, какую музыку исполнять. Если классический репертуар или, к примеру, фламенко или романсы петь и аккомпанировать себе, то, безусловно, акустическая гитара нужна. Если тот же рок играть, да еще с прицелом на игру в ансамбле, то электрогитара. Но, тут еще вопрос цены стоит. Если не брать дорогие инструменты, сделанные мастером, то электрогитара стоит дороже. А к ней еще хотя бы комбик нужен (усилитель с акустической системой) , педали эффектов всякие. А вдруг надоест, разочаруетесь? По настройке гитары - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гитарный_строй . Если со слухом не очень и бюджет позволяет, в магазине спросите о тюнере для настройки гитары, пусть помогут выбрать.

Анастасия

Сиськи покажешь - всё расскажу.