Эдуард Титов

Люди добрые! кто разбирается в гитарах??

муж очень хочет научится играть на гитаре, я решила купить ему акустическую гитару, но у нас маленький ребенок и злые соседи, скажите на электроакустике возможно подключение наушников напрямую, или обязательна покупка комбика (или как он там называется) . И что посоветуете новичку, в соотношении цена качество для новичка, не очень дорогую?

Наталья Калинина

Электроакустическая звучит сама по себе из за барабана гитары и имеет выход электрического звукоснимателя, следовательно вам не подходит. В вашем случае решение это бюджетная электрогитара, усилитель с выходом на наушники и качественные наушники. С электрогитары сигнал заводите в усилитель (В идеале ламповый усилитель) с выхода усилителя сигнал выводите на наушники. В принципе в качестве усилителя можно и комбик использовать, у комбика есть выход под наушники. Маленький комбик 3 ваттный можно за 1.700 рублей примерно купить ему на первое время за глаза хватит. Но если это будет электрогитара то желательно купить гитарный процессор иначе электрогитара будет звучать почти как акустическая. Пишите если что.

Роман Богдашкин

Мне кажется, что если ваш муж действительно хочет научиться играть на гитаре, то лучше купить либо классическую либо акустическую гитару. Как то сразу с электрогитары начинать не стоит. По поводу того, какую гитару купить новичку - есть неплохие классические гитары Флайт С-100, которые были признаны многие преподавателями музыкальных заведений, как лучшие ученические гитары. Дерево у них хорошее, струны нейлоновые, что бы не натирать по началу пальцы, звучат они очень мелодично. Производят их в Китае, но перед отправкой в магазины они проходят специальный контроль качества, поэтому производитель отвечает за качество.