Андрей Терентьев

Найдите олицетворения

1) Таинственно шумит лесная тишина.
Незримо по лесам поет и бродит осень. ( И .Бунин)
2) Давно пронеслась гроза, но на березах с листика на листик, как со ступеньки на ступеньку, прыгают озорные дождевые капли. Повисают на кончике, дрожа от страха, и, сверкнув отчаянно, прыгают в лужу. ( Н. Сладков)

Нтон

В 1 ПОЁТ И БРОДИТ ОСЕНЬ В 2 прыгают озорные дождевые капли. Повисают на кончике, дрожа от страха, и, сверкнув отчаянно, прыгают в лужу

На
Наталья

Ну ёмоё, когда научимся думать самостоятельно? Олицетворение это что? Это наделение неживого признаками живого. Вот и ищешь про неживое: "поет и бродит осень". Ты же понимаешь, что в реальности осень только наступает, но никак не поёт и не бродит? Значит, это олицетворение. И так далее в таком же духе сама думай.