Stanislav Kim

Почему негры, которых насильственно привезли из Африки в Америку, где они стали рабами, не бегут из США домой, в Африку?

Судьба негров и индейцев в Америке http://www.youtube.com/watch?v=iFbHM_-qMsY

Ел
Елена

Эт только Иисус умел по воде ходить а тож негритосы как они по морю побегут

Ва
Вася

те негры, которых привезли, давно уже мертвы. а потомкам нет смысла бежать в африку, когда они там никогда не были. А ты почему не бежишь в африку? ведь именно там зародилась человеческая раса и твои предки вышли оттуда?

Лена

потому что рабство отменили)

Дмитрий

так это уже не те негры. совсем не те.

Анастасия

Они скорее из африки в америку бегут и в европу. Лет через 50 там одни негры и будут и уровень жизни такойже станет.

Milena

Они и в Россию не бегут 🙂
Хотя Дмитрий Киселев и говорит, что у нас тут лучше, чем в США.
Кстати, есть кино и покруче. Называется "Прощай, дядя Том! ".

12 000 000 негров. Очень мало.
Французскому королю Людовику XVI принадлежали негровозы Санпарейль и Клеопатра, в каждый из которых удавалось запихнуть до 2 100 рабов. За год каждый негровоз успевал сделать 4 рейса из Африки в Америку. Т. о. только этими кораблями французы перевозили до 8 400 негров в год.
Предположим, что в течение 450 лет каждый год перевозилось по 8 400 негров. Тогда в Америку должно быть продано 3 млн. 780 тыс. негров.
В советском учебнике «География материков» для 6 класса средней школы, по которому советские дети учились в 1970-х годах, сказано, что за время негроторговли от открытия Америки Колумбом в 1492 г. до начала ХХ в. из Африки было вывезено не менее 100 млн. рабов.
Эта цифра представляется наиболее вероятной.
Суммирование всех известных сделок по неграм в Америке в 1878 г. (в Латинской Америке, на островах Карибского моря и в Северной Америке) дает цифру 860 тыс. рабов.
Если предположить, что интенсивность негроторговли в течение 450 лет была на уровне 1878 г. , то было продано 387 млн. рабов.

Та
Татьяна

Их дом давно в Америке. Ты же, хохол вонючий, в Туркменистан не спешишь возвращаться, откуда родом твои предки тюрки

Же
Женечка

стерпелося и слюбилося.