Юрий Козиков

можно-ли по закону вытряхивать с балкона одеяло и ковры?

Катя

Нет, нельзя .Пыль и грязь людям в окна полетит . Только навряд ли кто судиться станет по этому поводу .

Та
Татьяна

Нет это нельзя но любители протрясти всегда есть . Сам не раз замечал

Алена

только с балконов чётных этажей...

Ек
Екатерина

думаю что нельзя. почему?
мозги включи мож поймешь. внизу у кого-то белье на веревке сушится.. а ты сверху пыль будешь трусить? или может человек окна помыл ..
ты хочешь повесить белье свое сушиться на веревки и чтоб кто-то сверху что-то там тебе на него вытряхивал? думаю что нет. . вот и думай. . чтоб такое элементарное понять и законов не надо..

Nastena

Федеральный конституционный закон РФ " О балконах, коврах и одеялах", разумеется)

Валерия

нет такого закона что нельзя. этим и пользуются наши соседи сверху вечно к нам их мусор залетает то половики трясут то бычки кидают

Ol
Olga

Зимой можно -когда окна у всех закрыты )).
Но плохо себе представляю как вытряхивать КОВЕР !!
ну покрывало куда ни шло ..ну одеяло ..
а ковер то в створку не пролезет ..да и не удержать его в руках.

Зато можно чистить на снегу - ведь его вдоволь ))

Гу
Гульфия

Купи пылесос, а зимой выноси ковры на снежок и там чистить надо.
Вытряхивают из окон те, кто раньше жил в частном доме-там сразу в землю пыль и грязь уходит. А в городе нельзя!! Это культура общежития.

Natali

Бесит, когда так делают. Про закон не знаю, честно...)

Ир
Ирина

Конечно, можно! Но и вашим соседям сверху тогда тоже можно!

Ксения

нет ...по этике и эстетике воспитанные так не поступают а бестыдным тварям все можно.... помню всегда страдал наш балкон пока не застеклили его ...

Ольга

нельзя, что тяжело на низ спуститься вытряхнуть

Лёнушка

А что ты сделаешь? Или в твоей семье вы этим тоже увлекаетесь? Зимой соседи наши выносят ковры на детскую площадку и давай шуровать на весь двор. И им плевать, что, где и как. А когда начинают бельё с балкона трясти, так что уж тут поделаешь? Всё зависит от воспитания.

Ян
Яна

нет, нельзя. см Правила проживания в многоквартирном доме. как-то так называется.

Мария

нельзя, но я вытряхиваю. и все вытряхивают..

Ольга

что бы соседям каку сделать? ? А, если они накатают на Вас бумагу-мало не покажется..

На
Надежда

А Вы хотите, чтобы на Вас вытряхивали?
ТО-ТО ЖЕ!

Тв
Твоя

У людей это в крови, будто народились все в избе с земляными полами. Вот и гадят в подъездах и из окон трясут своим триппером соседям в глаза.
А у нас в подъезде умудряются еще выколотить свои половики об лестницу, пылесос вытряхивали, углы все проссаты. И неуловимые такие. Вычисляешь свинью, только когда она съедет наконец.