Мария
Мария

Хочу купить фотик не дороже 5000 рублей. Посоветуйте. Качественные снимки нужны, хоть и за такую цену!

СБ
Сергей Белый

Канон иксус любой

ДК
Денис Кондратеня

Фуджи F660EXR или F750EXR.

Илья
Илья

за эту цену - у них качество примерно одинаковое. мыльничное.

Сергей Емельянов
Сергей Емельянов

за 5000 рублей вы даже вспышку для качественных снимков не купите.

Св
Светлана

К сожалению, за такие деньги качественных снимков получить Вы не сможете. Есть определённые чисто физические ограничения, не позволяющие снимать на маленькую матрицу и дешёвую пластиковую оптику (а что другое может быть за такие деньги? ) в плохих условиях освещения.

Мыльницы (да и ультразумы тоже) за 5 тысяч рублей априори будут иметь маленькую матрицу, т. е. на каждый пиксель будет приходиться мало света (несмотря на огромное разрешение - 16-20 мпикс, - которое только мешает на таких аппаратах) , что приведёт к узкому динамическому диапазону (не сможете снимать, например, одновременно светлые и тёмные сюжеты - например, рассветы/закаты/яркий полдень в лесу и т. п. , -не потеряв либо светлые - "белое небо", либо тёмные - "зачернённый лес" - участки) , сильным шумам и плохой детализации (собственно, "мылу" на полноразмере) .

Аналогично - будет плохая дешёвая оптика, которая, особенно на длинном увеличении, - будет давать хроматические аберрации (светлые полосы на переходах объектов) , блёклый цвет и искажения геометрии.

Иными словами, Вы получите аппарат, который будет снимать как хороший мобильный телефон последних поколений, - но с единственным плюсом (будет нормальный зум) . Если Вам такой картинки достаточно - можете брать Фуджи (рекомендация Елены) или Кэнон (от UI) - в принципе, неплохие аппараты.

Но готовьтесь к тому, что действительно хорошая картинка у Вас будет только.. . днём на улице. Во всех остальных случаях (вечер, снимки в помещении, пасмурная погода, закат и т. п. ) - будет жёлто-серая мыльная грязь. Либо придётся (в помещениях в частности) использовать встроенную вспышку (т. к. башмака для внешней нет за такие деньги, да и в бюджет доп. вспышка не влезает) - со всеми вытекающими (грязные тени и блики на лицах) - и получать типичные "мыльно-телефонные фотки".

ЕА
Евгений Алехин

Смотрите б у зеркалки.. .что-то типа кэнон 400Д. .
Если просто компакт, то старые кэноны типа такого - http://mercatos.net/ads/fotoapparat-Canon-PowerShot-A630_205660.html

Похожие вопросы
ПОДСКАЖИТЕ какой цифровик купить какой фирмы (нужна качественная съемка) и по приемлемой цене, (5000-10000)р.?
какой фото купить? бюджет 5000 рублей
Какой купить фотик за 7000 руб? ? Чтоб фоткал качественно
посоветуйте смартфон не дороже 5000 рублей
Посоветуйте видеокамеру. Нужна видеокамера. Не дорогая по цене (не дороже 7000)
Хочу качественные фотографии, какой фотик купить?. p.s.денег не много
Какой полупрофессиональный фотик Кэнон купить? Цена не выше 15000-16000 рублей.
Какой купить фотик лучше до 5000 т. р.?
Хочу купить фотоаппарат не дороже 5000 рублей. Посоветуйте. Качественные снимки нужны, хоть и за такую цену!
Хочу купить фотоаппарат не дороже 5000 руб. Посоветуйте. Качественные снимки нужны, хоть и за такую цену!