Виталий Старостин

А как возможно повлиять судом на вывод из запаса?

Это очень интересно.. . Такое что бывает? Интересно, на каких основаних с этим можно по переть на военкомат? (неужели надо писать завления в суд, что я несогласен быть зачисленным в запасе? и жалуюсь, требую понять и вывисти из запасных?) Есть ли тут такие люди кто прошел через такое? и знает что и как делать? ( но я сомневаюсь. обычно большенство лидей не любят армию).... Если же такие, с такой же проблемой. то дайте инструкцию, (что да как)

Так.. . Уважаемый Сергей курбанов, прошу ненадо мне здесь истерик по нипониманию вопросов. Я это написал для того чтобы знать на будущее.. . Если до вас не дошло, ( это просто вопрос, на будущее )

2. Я вообще не служили и меня поставили в запас (по здоровью) Так точно. осталось только статью заболевания узнать. А после и. пройти медкомиссию самостоятельно, написать заявление в военкомат, что бы вас ещё раз переосвидетельствовали

Я нестандарт. Служить хочу. . и с детство хотел (мечтал)

Быть в запасе нехочу, так как я служить хочу, неявлялся больным. (Да кстать, статья у меня 20 Б, это я реально закосил" притворяся дурачком. . Вообще не думал и неимел понятия о последствиях то творю, так сказать в 18 лет, неопытно все было, неимел понятия как относится к мед. комиссии, врачам, и. т. д

Ал
Алёнка

В принципе можно, если сильно захотеть. И этому есть пример: Житель Озерска через суд добился

Ш.
Шеро .....

Сергей. ВЫ вот что тут написали? Прочитайте ещё раз. и ответьте на простые вопросы, Как вас зачислили в запас?
1. Вы служили и вас уволили? По какой причине?

2. Вы вообще не служили и вас поставили в запас (по здоровью, по семейному положению, по учебе, по судимости... )

Ещё что-то?

На каждый вопрос свой ответ.

1. Восстанавливаться. Или по-новому идти на военную службу.

2. - По здоровью - пройти медкомиссию самостоятельно, написать заявление в военкомат, что бы вас ещё раз переосвидетельствовали, вам откажут, с отказом и документами подать в суд. Суд обяжет военкомат ещё раз проверить ваше здоровье.

- По судимости. После погашения судимости вас могут призвать, но только при наличии вакансии в армии для бывших судимых. Т. е. фактически невозможно.

- По семейному положению или по учебе, вам только на контрактную службу идти.

Анар Аскеров

зачем оно тебе? сиди в запасе и радуйся

Eduardu Pueero

Вы, сперва, должны сами обследоваться в больнице и принести в военкомат справку о состоянии вашего здоровья. Потом написать заявление о прохождении переосвидетельствование. Если, вы пройдя его, получите категорию, хотя бы, Б, то вы можете настаивать на призыв вас в армию. И если, вы не получите положительного решения этого вопроса, то вы имеете право подать на военкомат в суд о восстановлении вашего права быть призванным в армию.

Екатерина Фадеева

Пока вы надумаете "вывестись из запаса" уже законодательство поменяется сто раз. Когда понадобится обратитесь на очную консультацию к юристу. Надоело ваши придумки разгадывать.

Вадим Леонтьев

Ты сначала все таки узнай заболевание, по которому тебя списали, а уж потом думай как и что, может с твоим заболеванием вообще диагноз хрен снимешь...

Настюнчик Красатуньчик

Почитайте ГПКРФ о том как судится по гражданским делам.

Ел
Елена

Судя по стилю изложения вопроса и, следовательно. особенностям мышления автора его исключат из категории "запасных" весьма скоро.. .
Вот только как это сочетается с его предыдущими вопросами...