Игорь Грачев

Господа и товарищи патриоты, сочувствующие и не очень

Что заставляет вас так люто ненавидеть все, связанное с демократией, когда в Статье 1 Конституции РФ первый же пункт гласит «1. Российская Федерация - Россия есть ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ федеративное правовое государство с республиканской формой правления» ? Когда Путин не менее чем раз в квартал произносит «У нас демократическое общество и поэтому… (тут он что-то говорит, соответствующее демократическим канонам) …»? Когда любой чиновник, будь то депутат ГосДумы или мелкий столоначальник в уездном городке, знает эту спасительную форму как Отче наш и не преминет ей воспользоваться – «дескать, у нас же демократия, не могу же я людям запретить …»? Что же заставляет вас придумывать обидные прозвища, вроде «дерьмократия» , либерализм у вас превращается в «либерастию» , далее везде – «гейропа» , «пиндосы и подпиндосники» и т. д. Что движет вами? Или вы хотите быть святее папы Римского?
МНЕ ПРАВДА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, отвечайте, пожалуйста, всерьез.

"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" (с)

нет, вру - все-таки есть голоса "с той стороны"...

пусть люди выберут ПРАВИЛЬНЫЙ ответ...

Андрей Киреев

В России живут по понятиям а не по законом. Закон - бумажка, включая конституцию. Иногда правда закон применяют путинские шулеры чтобы дать по голове каким-нибудь навальным

Мария Александровна

А как нужно относиться стране и ее евро-холопам, глава которой открыто говорит о ПРЕВОСХОДСТВЕ американской нации над остальными, чуть ли не о богоизбранности и праве решать как и кому жить. Вам это ничего не напоминает из событий 30-40-х годов прошлого века? Ах да, в этой войне по мнению различных блядей победили также великие пиндосы.

А демократия у них прямо в самой каноничной форме, как в древней Греции - есть граждане, а есть рабы, прав которые не имеют, да и убийство раба за преступление не считалось.

ОК
Ольга Кулясова

США спасибо скажите, так же как вручение Обаме нобелевской премии мира дискредитировало эту награду/премию, так же политика США дискредитировало это понятие - демократия, когда под этим лозунгом убивало/убивает/и будет убивать тех кто по их собственному мнению является недемократичным и поэтому заслуживает СМЕРТЬ, даже если этот кто то ещё находится в утробе матери...

Евгений

С адекватным человеком адекватный диалог, а на нападки и аналогичный ответы, а иногда лучшее средство защиты это нападение. Пиндосы даже в википедии название американцев так что пусть не обижаются. Европу лично не оскорблял хотя правительство некоторых стран входящих в ЕС этого очень заслуживает так как сеют семя зла и раздора позабыв историю и то, что из этого получается ( нацизм я имею в виду на пример для тех кто не понял)

Елена Минченко

массовые убийства / женщины * дети * старики / -- сожжённые города / где у всех полно родни / -- европа и с ш а / заказчики всех преступлений в окраине \ кстати и у нас в девяностых то же \ ++++и никто ничего обидного этим тварям не говорит * всё по фактам и от души - и на мой взгляд * это ещё мягко ----просто люди начали просыпаться ...

Екатерина

Демократические выборы власти можно назвать полнейшим средством ослабления и развала любой страны, и крупной особенно. При демократии битва за власть превращается в битву технологий манипуляции сознанием. Фактически система выборов осуществляет селекцию кадров, пропуская к "рулю"только тех, чьи обещания более правдоподобны. Такой принцип комплектации руководящих кадров означает, что все ключевые посты должны занять люди с психологией хищника. Осознавая временный характер своей власти, они будут стремиться взять как можно больше, а дать как можно меньше. Власть никогда не будет пониматься ими как бремя и способ служения народу и Отечеству. Для победивших на выборах власть в первую очередь есть "халявный"ресурс, позволяющий решить вопросы материального и амбиционного характера.

Илюха Попов

первое. Либерализм и демократия разные вещи. Либерализм противоречит демократии. Либерализм ставит во главу угла индивидуума и его права. Второе. Российская демократия ничем не отличается от демократий западного мира. А в некоторых моментах более демократична и либеральней. Например в нашей "кровавой диктаторской" России нет смертной казни, а в демократических и либеральных США есть. Либерализм мне не нравиться за то, что либерализм жертвует общим благом в угоду индивидуума. Демократия вроде бы не плохая штука, общим решением выбираем общее благо для общества. Но это делают политики. А поскольку я радикальный технократ, то мне не нравиться демократия именно за это. Что политики имеют вес в решение общих проблем.

Эргаш Мизробов

Демократию евреи придумали, а не греки (у греков и самих с "властью народа" беда)