Alima Bakirova

Господа политики и не очень, патриоты и либералы, что можете сказать на рассуждения этой дамы?

Общедоступная программа Гугл-Земля позволяет рассматривать нашу планету как из космоса, и мы получили возможность найти много интересного.
Вот например, бросаются в глаза многочисленные складки на поверхности Земли. В воде они видны лучше, потому и рассмотрим их. Первая складка, на которую я обратила внимание - вдоль Алеутских островов. И их много по всем океанам! Там видно как одни пласты коры наезжают и подминают под себя другие. И интересно, что эта складка имеет форму дуги. Смотрим дальше и находим много подобных дугообразных складок. Курильские острова вкупе с Японскими тоже образуют дугу, которая идет дальше. Мы обнаруживаем, что и отроги Гималаев имеют такую же форму, та же дуга. Дальше Уральские горы, Новая Земля и круг почти замкнулся.

Теперь мы можем судить о последовательности появления этих дуг.
Откуда же они взялись?
Мне думается, что такие гигантские складки образовались в результате прогиба земной коры от давления льда полярных шапок, примерно так, как нарисовано на схеме:

подробнее тут:
http://alexandrafl.livejournal.com/6027.html

Ольга Сиротина

Прочитал и честно говоря не понял чего она хочет.
"Где же наши ученые мужи? Где их аргументы и контраргументы? Не хотят ли они нам объяснить - как образовались эти складки?
Почему они дугообразные и в результате образуют кольцевую структуру? "
Что случилось-то? Ну дугообразные, ну складки, в этом скрыта какая-то проблема что-ли...

Дмитрий Л

А. С. Пушкин
САПОЖНИК.
(притча)

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво.. .
А эта грудь не слишком ли нага? "....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога! "

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но чорт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!

Алена Князева

и типо че это значит?