Елена Пчелина

у меня кот гадит под диван. Вопрос. что с зверушкой сделать?

Прошу убийства не предлагать, отдать я тоже не могу. А терпеть нет силы.

Ян
Яна

ваша проблема стара как мир.... наказанием тут дело не решается, причин у такого поведения много, прежде всего это болезнь мочеполовой системы, потом лоток не нравится, ну и конечно доминирует! кот метками самоутверждается! ему не комфортно, его не устраивают новые запахи (сапоги).

Парвиз Ниёзов

Можете подробней расписать? С чего началось и когда? Что с туалетом? Какой у Вас наполнитель? Сколько коту лет? Кастрирован или нет? И кстати даже некоторые коты могут не воспринимать определенные виды лотков как туалет. Было дело с последним. Купила другой лоток и стал ходить туда.

Руслан Ибляминов

Мы кота кастрировали потому что метил ...После начал гадить на кровать !!!Закрывали дверь, гадил где-нибудь еще ...Потом мы с мамой решили поменять ему туалет ( в интернете прочитала что, кота может туалет не устраивать) заменили туалет ))) прекрасно ходит . Наполнитель не дорогой, впитывает запах (белый) называется силикагель

Анна Малышева

За хвост и об угол!

Мария Евстафиади

Моя кошка гадит когда я выпиваю.
Научитесь не чувствовать себя дерьмом.

Alsou Alsou

В моем детстве была поговорка, или примета, не знаю. Не бей кота, а то гадить по углам будет.
Кошки очень умные и поэтому мстительные животные. У нас кошка гадила когда кота чужого привели. Или когда наказывали за что-то. Или могут гадить под диван у тех неумных, мягко скажем, товарищей, которые ее физически наказывают и поэтому кот элементарно боится.

Анна Андреева

под диваном все вымыть (белизной и хлоркой нельзя, они еще больше туда ходить будут) , поставить лоток у укромное место, держать его всегда в чистоте, а там где неправельно сходила обработать антигадином

Бек Хамирзаев

Поставь лоток под диван.