Юлия

Вопрос от девушки: ) Как подать 12В?

Начала разбираться в устройстве автомобиля. Чтобы проверить работоспособность эл/магнитного клапана адсорбера надо на него подать 12В. А электрике ничего не понимаю, КАК это сделать?:)

Алина Тихомирова

понизитель тебе нужен. но я не знаю какой аккум у автомобиля. может там как раз. сними да посмотри

Саррарина Коверницына

Подай от автомобильного аккумулятора, только соблюдай полярность, не перепутай плюс с минусом

Дима Кудравец

А зачем туда лезть? вы будете его проверять незная что это?

Андрей Шкилев

Отключаете "родной" провод от клапана, прикручиваете к контакту эл/магнитного клапана изолированный провод такой длины, чтобы он свободно дотягивался до + аккумулятора и короткими движениями касаемся клеммы "+" аккума. Если есть чёткое резкое "клац" при каждом прикосновении - 90% вероятности, что клапан работает нормально. Но лучше бы Вы не рисковали, есть электрики, они более осторожны, чем Вы.

Елена Прусова

Адсорбер - это банка наполненная активированным углем, пары бензина из системы вентиляции топливного бака, проходя через уголь, впитываются, после запуска мотора, при работе на средних и высоких оборотах, открывается электромагнитный клапан вентиляции адсорбера и пары бензина поступают во впускной коллектор - после чего дожигаются в цилиндрах ДВС .
Подсоединяем провода с клеммами на клапан. Клапан в рот (где стрелка вдува) и начинаем дуть туду-сюда тыкая проводки на аккумулятор, чтобы типа он открывался и закрывался.
http://go.mail.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD-%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0

Ир
Ирина

Только знай, что на постоянном напряжении провод при коротком вспыхивает сразу по всей длине, а в розетках ( переменный ) перегорает, от этого машины и сгорают, так что вам нужен просто электрик .

Alex

аккумулятор даёт 12В

Александр Зыков

Клапану в общем то нет разницы где + а где -. он не сгорит от этого. Главное провода не замкнуть.

Анна

Вопрос от девушки: ) Как подать 12В? Ответ для девушки: ) В салатнице и с майонезом. Каждый должен заниматься своим делом.

Лариса Михейкина

это тебе не надо