Мила Попова

Пропало 12В в прикуривателе

Сегодня перестала работать магнитола. Случилось это так:
у друга взял зарядное устройство сломанное, поставил в прикуриватель (чтоб измерить вых. напряжение) , на устр-ве маргнул индикатор и все: то ли что-ьл замкнуло, то ли что-то вышло из строя, в общем нет 12 В на прикуривателе. Но самое интересное, при включении габаритов загорается подсветка прикуривателя (Если пошевелить) , но не фига прикуриватель не греется. И магнитола не работает.
Проверил предохранитель на прикуриватель и магнитолу - все целы.
В монтажном блоке предохранитель F3 на 10А тоже цель (Но он вроде не на прикуриватель) .

Что еще посмотреть ?

Машина ВАЗ 2114, 2007г. в.

Dursun Can Selcuk

Если предохранитель цел, то в самой розетке прикуривателя с обратной стороны стоит еще подобие предохранителя, но он не сменный, а сразу розетку менять надо.

Sherzod Abdulov

И тем не менее это предохранитель, а подсветка прикуривателя от другого питается

Елена

Предохранитель

Галина Ярмоленко

То что ты проверил предохранитель, это не означает что он целый, замени его на новый!

Оле Лукое

ПредохранительF7 на30А. У меня было точно также неделю назад. Предохранитель и реле были в рабочем состоянии, а магнитола и прикуриватель не работали. Заехал к автоэлектрику, разобрали прикуриватель, там следы замыкания. Он установил выносной предохранитель20А., все заработало. Работы на 10 мин., стоит 200 руб. Там две дорожки в монтажном блоке от одного предохранителя, и которая идет на прикуриватель-сгорела.