Александр Комиссаров

как называются облегающие короткие штанишки, типа панталон, которые бабы носят вместо юбок летом? >

и почему бабы считают эти панталоны "модными"?

Любим Хорватов

Бабы (девушки, женщины) носят юбки или платья. "Штанишки" и тому подобное носят те особи женского пола, которые намеренно скрывают свою женственность по тем или иным причинам. И слово "мода" тут может быть только наивной отговоркой. Исключения, которые ещё можно принять это: "чтобы не испачкаться" (в походе) , "чтобы не замёрзнуть" (в -25) и "чтоб не съели" (комары).

Владимир Михеев

леггинсы или лосины

Жанна Русских

Лосины, что ли?