Дилшод Ашрапов

народы не имеющие национальных образований, численность населения превышает 300 тыс перечислить

Me
Mergen

Да Дагестан весь берите - не ошибетесь) ) ) Территория одна - Республика Дагестан, а народов там около 40. Если навскидку - аварцы, даргинцы, лакцы, лезгины, табасараны. . .и еще. Нац. образований не имеют, а население - ну наверное будет там больше 300 тысяч. Так и называется он - "Гора языков"

Сергей

Начинай с курдов и ассирийцев... цыган опять же, ногайцев... длинный списочек выйдет.

На
Наталья

Если имеются в виду народы, проживающие в России, - армяне, азербайджанцы, белорусы, казахи, немцы.