Шухрат Собиров

Подскажите народы россии не имеющие национально-территориальных образований в россии

Антонина Анфиногенова

Меньшинства не имеющие национально-территориальных образований.
В России к этой группе меньшинств относятся ногайцы (73,7 тыс. чел.) , абазины (33,0 тыс. ; Карачаево-Черкессия) , таты (19,4 тыс. ; Дагестан) ; шорцы (16,7 тыс. ; Кемеровская обл. , Республика Хакасия и, отчасти, Алтайский край) ; вепсы (12,1 тыс. ; Ленинградская область, республика Карелия и Вологодская обл. , а также незначительное число - около 300 человек - на юге Кемеровской обл.) ; горские евреи (11,3 тыс. ; Дагестан) ; ижорцы (0,8 тыс. ; Ленинградская обл.).

Фа
Фарид

Дагестанские народы не имеют автономии!
Да и сам Дагестан "формальная автономия"
где господствует один русский язык. Ездил
я на днях в Ахульго где живут одни аварцы
и там все написанно на русском языке. Как
будто имам Шамиль воевал с русскими за
вхождение Дагестана в состав России.