Наташа Журавлёва

Вы согласны с этим определением ДОБРА?

Добро - это то, что помогает ЖИТЬ и ВЫЖИВАТЬ отдельному человеку и - ОДНОВРЕМЕННО - обществу в целом. Поэтому, чем больше в мире Добра - тем лучше сама жизнь. Между Добром и Злом идет борьба столько, сколько существует Человечество. И если мы живы, значит Добро (стремление к жизни) пока побеждает Зло (стремление к смерти).

Ал
Александра

Добро и зло - это две стороны одного явления. Что для одного добро, для другого может оказаться злом. Одно можно определить только из другого. В нашем мире, где каждый стремится получить благо для себя, зачастую не замечает, что при этом наступает на благо других. Творя добро для себя, творим зло для других, используя их для своего блага. Истинное добро - это когда каждый творит благо для других, тогда никому нет надобности заботиться о своем благе, ибо о нем заботятся остальные, все "держат на плаву" друг друга. Но до такого состояния мы еще не доросли, к нему мы придем, когда взрастим зло до такого уровня, что оно станет очевидным, тогда придет понимание, а за ним желание все изменить.

Алик

Добро есть. . А зла нет. . Зло это лишь уменьшение добра. . Удаление от Него. )
http://www.youtube.com/watch?v=WnP_KYms08c&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ

Екатерина

Добро - это благо для других.
мб вы правы, я не знаю
Знаю только, что добро иногда вовсе не является добром, как "ты" считаешь.

Юляшка

С первой половиной ДА!. .
Со второй НЕТ!

Ра
Раяз

Добро - иллюзия, на свет и счастье. Все относительно. И мне кажется, что зло делает нам больше полезного, чем добро.

Юлия

Тупое определение, не согласна
Добро- это антипод зла.

Всего три слова.

А у вас - словесный понос, это тупо...