Надюшка Кривко

чё на линуксе нет вирусов . и не смогут следить? и вредить

Natali Shapar

Как это ни прискорбно, но прогнозы "Лаборатории Касперского" о возможности возникновения массовых эпидемий вредоносных программ для Linux, полностью оправдались. Последние инциденты, вызванные Интернет-червем Ramen и его клонами, многоплатформенным вирусом Pelf (Lindose) и другими, подтверждают, что эта, казавшаяся неприступной,
операционная система также пала жертвой компьютерных вирусов.
(от 12.04.2001)

Павел Казанков

вирус-это прога, а чтоб запустить на линуксе нужны РУУТ права-чего не сделаешь в режиме рабочем, так что сервак не положишь

Анет А

думаю, что вот реальный хакер взломать может, не знаю как, подбором пароля к примеру. Поэтому надо фаервол настраивать. Но я не видел, что бы взломали
а вирусы не запустятся

Ирина Алеханова

есть. вирусы и начали свой путь с линукса. просто для линукса невыгодно делать. ведь этим убогим говном почти никто не пользуется.

Oscar Zhumaniyazov

могут следить и вирусов полно, только вы сами должны дать возможность следить и дать возможность вирусам творить в системе, что они хотят, просто в линуксе по-умолчанию безопасность настроена на хорошем уровне. по секрету - винду тоже так можно настроить. если вдобавок не шляться по каким попало сайтам сомнительного кач-ва, то вирусов тоже не будет. слежка - отдельная тема.