Анютка Семенко

как в линуксе создать загрузочную флэшку для особо умных повторяю, в линуксе, не в винде, а в линуксе

Ирина Соболева

USB-Creator - Это лучшее
_http://matuntu.ru/forum/index.php?topic=37.0 читай тут

Ми
Михаил

dd if=путь к образу of=путь к устройству

Владимир Крикунов

Linux систем много.
Linux Mint 17 - предустановленная программа "Создание загрузочных носителей"
Можно установить самому другую программу: unetbootin

Ольга Федорова

pclinuxos.su/index.php/ustanovka-nastroika/svo-livecdliveusb/79-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-pclinuxos

Дмитрий С.

если загрузочную флешку с Линуксом, то Unetbootin, если с Виндой, то хрен знает

Миша Ганьшин

imagewriter(из OpenSUSE) - аналог win32diskimager, только для linux, Умеет записывать гибридные образы, но iso-диски по 4Гб не пишет

Игорь Ковешников

Создать загрузочный USB-диск с тем же дистрибутивом (пакетной базой deb-based или rpm-based) можно нативной утилитой: Система => "Создание загрузочного диска".
Если это Linux - дистрибутив, но с другой пакетной структурой, то Unetbootin : http://unetbootin.github.io/
Если требуется создать загрузочный носитель с Windows, то придется искать и подключать сторонний репозиторий с утилитой Winusb-creator : http://www.webupd8.org/2012/01/tool-to-create-windows-usb-install.html

Имея образ любой ОС можно воспользоваться терминалом и создать загрузочный диск командой dd - утилита выполнить посекторное копирование образа, недсотаток этого метода в том, что дисковое пространство носителя будет заполнено и не пригодно для редактирования (только полное удаление и создание раздела). Процесс создания загрузочной флешки в Linux прост. Для этого нужно выполнить несколько простых действий.
Вставьте флешку в usb-порт. Все важные и полезные данные скопируйте на другой носитель либо жесткий диск, т. к. в результате ваша флешка будет отформатированна.
Выполните команду:

dmesg | tail

В результате чего, вы увидите информацию о присоединенном устройстве (ваша флешка), также, будет показан её идентификатор (например, sdb или sdc).
Далее воспользуемся командой dd (требует root-прав) для создания загрузочной флешки.

dd if=/путь_к_установочному_образу/image.iso of=/dev/sdb

Убедитесь, что указали правильный идентификатор флешки.

По умолчанию, dd не отображает прогресс. Для того, чтобы увидеть его, откройте еще одно окно консоли и выполните:

watch -n 10 killall -USR1 dd

10 — интервал в секундах, через который отображать результат работы dd.

Теперь в окне консоли, в котором запущена dd появится отображение процесса.