Программное обеспечение

Только что поставил Линукс Дебиан 6.0, впечатления супер! Кто еще на Линукс? Какие впечатления и мысли насчет Линукс?

после ubuntu debian open suse fedora mandriva ,,,
поставил gentoo (calculate linux) мое мнение лучшие из Linux ...
поюзай может понравится - а на одном дистрибутиве сидеть всею жизнь
не дело
до этого была винда ( и сейчас есть на разделе) - начиная с 98 кончая 8 ...
Волков Владимир
Лучший ответ
Митяня Ахмедов у меня в институте Дебиан стоял, очень админ рекомендовал, то я как то решли с Дебианом пока ознакомиться.
Ненужная мура. Понт для школяров - вот такое впечатление
Денис Горячих
на старый комп встанет любой линь. А вот на новый далеко не любой
Олег К.
Парень ты что завис, он имеет тоже ядро от луникса как и любая ось, а если на эти вещи взглянуть с с большого масштаба, то ты увидишь что каждая ось которая зовётся луниксом является её сборкой (ядро луникс, а вот примочки у каждой сборки свои) .

драва есть, поскольку разработчики уже вводят в свою ось БАЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ самых важных объектов, включая и драва и стандартные проги. На винде 7 тоже самое есть, установил и всё драва уже есть, это сделано для облегчения новичкам и для быстрой установки.
И замечу что базовый комплекс - это базовый, но не расширенный, к примеру если у вас есть принтер с уникальной какой-то функцией, то с базовой дравишкой он не будет работать, поскольку этот драв основан на стандартные действия, а именно печатать к примеру и всё. А чтобы расширить горизонты и дать полноценную работу принтеру, необходим специальный драйвер для данной марки и от нужного производителя.

У тебя такая радость, словно нашёл дорогу домой из леса.
Митяня Ахмедов я не понял, что кому ты писал, все мне? Эти общие вопросы про сборки и ядра, я знаю хоть и не отлично, но уже давно. Я ставил такую же сборку себе на ноутбук, причем далеко не последней модели, то изначально не было драйвера на сетевую карту, я даже не искал тогда, потому что основная операционка у меня конечно же Виндовс пока. Но Линукс мне очень нравится, что она открытая и исповедует значительно более демократичные принципы чем Винда. Хотя я и сам верю в то, что такие разработки это реальность, но Линукс все равно меня поражает своей поддержкой и интересом к ней у разработчиков. Поэтому я и так рад, что все установилось сходу и нормально работает.